10 Февраля 2012 - Дневник - Персональный сайт Кизима А.В.
Воскресенье, 20.05.2012, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
О саморазвитии [130]
самосовершенствование, здоровье, психология
Материалы для студентов [27]
для студентов кафедры САПР и ПК ВолгГТУ
О бизнесе [33]
О ведении бизнеса; вопросы, связанные с предпринимательством
Интернет и все такое [21]
информация про интернет
Мероприятия, события [79]
Информация о произошедших событиях, заслуживающих внимания
Наука и работа [7]
Про научные направления и разработки, а также проекты
Главная » 2012 » Февраль » 10

Необходимость сна

Известно, что недостаток сна - настоящая проблема для современного общества. У нас слишком много дел, слишком много информации. Известно, что недостаток сна может служить причиной различных физических и психологических проблем.

Новое исследование шведских ученых подтвердило, что недостаток сна также связан с неконтролируемым чувством голода.

С помощью магнитной томографии исследователи наблюдали мозг мужчин с нормальным весом в тот момент, когда они просматривали изображения продуктов питания после одной бессонной ночи и ночи с полноценным сном.

Затем результаты сравнили. Выяснилось, что уровень активации области мозга, которая «участвует в желании поесть», значительно повышается в случае недостатка сна. Из этого можно сделать вывод, что хроническое недосыпание усиливает риск избыточного веса.

Медики рекомендуют:

выделять на ночн... Читать дальше »

Категория: О саморазвитии | Просмотров: 93 | Добавил: kizim | Дата: 10.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Используются технологии uCoz

-->